Министром культуры Самарской области стала дочь Ольги Голодец

Её представил губернатор региона накануне, 17 февраля. Бывший глава минкульта оставил пост по собственному желанию.
Министром культуры Самарской области стала дочь Ольги Голодец
Татьяна Мрдуляш. Источник: artguide.com Автор фото: Мария Кравцова.

Самара, 18 февраля - DIXINEWS.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров представил правительству региона нового министра культуры. Им стала Татьяна Мрдуляш – дочка бывшего заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольги Голодец. 

«Татьяна Павловна - один из вдохновителей проекта по созданию филиала Третьяковской галереи здесь, в Самаре. Рассчитываю, что до конца этого года мы доведём работы до конца, а в начале 2022 откроем в полной мере филиал Третьяковской галереи», - сказал глава региона. 

Отметим, что Татьяна Мрдуляш с 2015 года работала в Третьяковской галерее, а в последнее время была заместителем генерального директора по развитию музея, но по образованию она юрист. 

Также в правительстве Самарской области сообщили, что прежний министр культуры, Борис Илларионов, занимавший этот пост с октября 2019 года, оставил должность по собственному желанию. 

Напомним, что Самарскую область и Третьяковскую галерею связывает крупный инвестиционный проект. В Самаре идёт реконструкция здания бывшей Фабрики-кухни для того, чтобы открыть в нём филиал московского музея.


Популярное сегодня

Азаров не исключил введение локдауна в Самарской области