Медицинским бригадам Самарской области передали ключи от машин в преддверии новой волны коронавируса

Городские станции скорой медицинской помощи Самарской области получили новые модифицированные автомобили для работы специальных бригад по транспортировке жителей с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Самарской области.

Медицинским бригадам Самарской области передали ключи от машин в преддверии новой волны коронавируса
Новые машины. Источник: samregion.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Самарской области

Самара, 17 января - DIXINEWS.

Осенью 2021 года по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на станциях скорой медицинской помощи Самарской области были созданы спецбригады для работы с жителями, которые заболели коронавирусной инфекцией. Их задачи направлены на перевозку пациентов на КТ и при необходимости на госпитализацию.

Дмитрий Азаров 17 января передал ключи от тридцати машин Lada Largus, для станций в Самаре, Тольятти и Сызрани. Автомобили оснащены оборудованием и аппаратурой для оказания первой медпомощи.

Глава регион отметил, что данное событие имеет особую актуальность перед новой волной COVID-19. В Самарской области впервые применили данную модель работы. Он выразил надежду, что в дальнейшем получится распространить опыт региона по другим медицинским учреждениям.

Главврач Самарской станции скорой медицинской помощи Вячеслав Малахов добавил, что на данный момент ожидается новая волна коронавирусной инфекции, а новые автомобили существенно помогут всей системе здравоохранения Самарской области.


В Самаре выявляют повторные нарушения масочного режима