В Самаре выявляют повторные нарушения масочного режима

В Самарской области выявляются случаи повторного составления протоколов на жителей, которые не надевают защитные маски в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Самары.

В Самаре выявляют повторные нарушения масочного режима
Проверка в общественном транспорте. Источник: samadm.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самары

Самара, 27 декабря - DIXINEWS.

За прошедшую неделю В Самаре было составлено шестьдесят три протокола на антимасочников. Всего с начала 2021 года в суды было направлено более семисот административных материалов. За повторное нарушение действующих мер нарушителям предусмотрен штраф в размере пятидесяти тысяч рублей.

Заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации Самары Юрий Тапилин сообщил, что в регионе действует режим повышенной готовности, однако находятся жители, которые не защищают органы дыхания при поездках на общественном транспорте. Также он добавил, что выявляются повторные случаи привлечения граждан к административной ответственности, а значит они сознательно отказываются от масок.

Руководитель транспортного предприятия «Самара Авто Газ» добавила, что в преддверии праздничных дней никому не хочется заболеть, поэтому садясь в транспорт, нужно надевать защитные маски, чтобы защитить от болезни себя и окружающих.

Каждый день проводятся рейды в трамваях, троллейбусах, автобусах и метро.


Популярное сегодня

В Самарской области стартовала прививочная кампания против гриппа