В ответе за жизнь и здоровье: в Самаре следят за безопасностью работников

В Самарской области следят за соблюдением техники безопасности при работе сотрудников на высоте в зимний период. Работодатель, который нарушает данные требования, может получить штраф в размере до 80 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Самары.

В ответе за жизнь и здоровье: в Самаре следят за безопасностью работников
Источник: samregion.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самары

Самара, 26 января - DIXINEWS.

Ранее профильные службы получили поручение об усилении контроля за соблюдением требований охраны труда подрядными организациями. В частности это касается бригад рабочих, которые занимаются очисткой крыш домов от снега и наледи зимой. Администрация Самары предупреждает работодателей о необходимости строгого соблюдения мер безопасности при очистке кровель от снега. 

Начальник отдела охраны труда Департамента по управлению персоналом и кадровой политике Администрации Самары Вячеслав Наумов отметил, что к работе на высоте нельзя привлекать лица моложе 18 лет, а также все работники могут быть допущены только при наличии медицинских показаний. Ответственность за жизнь и здоровье сотрудников, работающих на высоте, несет подрядчик. При несоблюдении правил, исполнитель может получить штраф до восьмидесяти тысяч рублей.


Популярное сегодня

Энергетики объяснили выставленные счета за счётчики теплоэнергии в домах Самары