В Самарской области открыли логистический центр популярного маркетплейса

Губернатор Дмитрий Азаров открыл в Чапаевске крупнейший в России логистический центр маркетплейса Ozon.

В Самарской области открыли логистический центр популярного маркетплейса
Дмитрий Азаров. Источник: samregion.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самарской области

Самара, 28 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что губернатор Дмитрий Азаров и директор по взаимодействию с органами государственной власти компании Ozon Александр Васильев запустили работу первой очереди логистического центра на территории индустриального парка «Чапаевск». Предполагается, что он станет крупнейшим хабом компании в Поволжье и одним из крупнейших в России.

«Проект реализован в кратчайшие сроки. Буквально в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме, главном экономическом форуме нашей страны, было подписано соглашение. Принципы очень простые: дал слово — держи. И уже сегодня, в 2022 году, мы открываем этот замечательный логистический центр», — сказал Дмитрий Азаров на церемонии запуска хаба.

Площадь хранения первой очереди фулфилмент-центра составляет 52 тысячи квадратных метров. Предполагается, что к концу следующего года за счёт второй очереди она увеличится до 76 тысяч квадратных метров. Общая площадь всего логистического хаба составит 135 тысяч квадратных метров


Популярное сегодня

Самарская область признана лидером по качеству и объёму производимого программного обеспечения