17 медиков получили выплаты по спецпрограмме из бюджета

В Самарской области 17 участников местной программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» недавно получили выплаты из бюджета области. Еще 3-м медикам деньги начислят в августе.

17 медиков получили выплаты по спецпрограмме из бюджета
Больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Самара, 15 июля - DIXINEWS.

"Решение о выделении дополнительных средств для обеспечения выплатами всех медицинских работников, которые трудоустроились в села и малые города в прошлом году, но не реализовали свое право на получение компенсационных выплат, ранее принял Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров", - сообщили в мэрии.

В минувшем году в регионе количество претендентов на участие в данных программах значительно увеличилось. "В связи с этим получить компенсацию, которая положена земским докторам и фельдшерам, смогли не все. Напомним, трудоустроившись в сельской местности, в зависимости от удаленности территории земские доктора получают от 1 до 1,5 млн рублей. Фельдшеры – от 500 до 750 тысяч рублей. Чтобы поддержать медработников, глава региона поручил выделить дополнительные средства из областного бюджета", - отметили в пресс-службе.


Стартовала 2-я волна набора в учебном научном центре "Лобачевский"