В Самарской области идут работы по благоустройству 9 дворов в рамках нацпроекта

Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", инициированному ранее президентом страны, с 2018 по 2020 год в Новокуйбышевске 28 дворов многоквартирных домов стали уютнее и комфортнее.

В Самарской области идут работы по благоустройству 9 дворов в рамках нацпроекта
Строительство. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Самара, 13 июля - DIXINEWS.

В администрации области рассказали, что "в 2021 году к этому количеству благоустроенных территорий прибавится еще 9. Работы идут по адресам: ул. Егорова, 1, ул. Егорова, 4А, ул. Суворова, 15А, ул. Суворова, 15Б, ул. Коммунистическая, 43, ул. Егорова, 10, ул. Егорова, 10А, ул. Дзержинского, 38В, ул. Островского, 12-14-14а. По пяти адресам работы вышли на финишную прямую, в трех – сделаны наполовину, на ул. Дзержинского, 38В – в начальной стадии. Но подрядчики идут по графику. В августе благоустройство должно быть завершено. За его ходом наблюдают не только специалисты местной администрации, но и сами жители".

Объемы проделанных работ по каждой указанной территории отличаются, однако их виды везде идентичны. "Это укладка нового асфальта на пешеходных дорожках и выходах из подъездов, обустройство автопарковок, монтаж освещения, установка урн и скамеек. К благоустройству местные власти подходят комплексно, чтобы вид дворов максимально радовал жителей, по соглашению с региональным минтрансом в указанных дворах идет ремонт внутриквартальных проездов", - уточнили в администрации.


Новая жизнь старым домам: Дмитрий Азаров поддержал инициативу движения "Том Сойер Фест"