Ледовый Дворец спорта на ул. Молодогвардейской обещают достроить к сентябрю

Строительство ледового Дворца спорта на ул. Молодогвардейской идёт без отставания графика. Как заявил первый вице-губернатор Виктор Кудряшов, объект будет завершен в конце лета – начале осени.
Ледовый Дворец спорта на ул. Молодогвардейской обещают достроить к сентябрю
Строительство ледового дворца. Источник: minstroy.samregion.ru Автор фото: Пресс-службы Министерства строительства Самарской области.

Самара, 19 мая - DIXINEWS.

18 мая в ходе совещания при региональном правительстве стали известны сроки завершения строительства нового ледового Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в Самаре. В ходе совещание также обсуждался вопрос подготовки Дворца спорта к вводу в эксплуатацию. 

Параллельно с решением вопросов по вводу Дворца спорта в эксплуатацию будет набираться персонал и формироваться программа спортивных и других массовых мероприятий. Кроме того, в ходе совещания стало известно, что вскоре начнется благоустройство прилегающей территории, чтобы горожане получили полноценное общественное пространство.

Напомним, здание площадью 29 тысяч квадратных метров состоит из двух четырехэтажных блоков: спортивно-зрелищного и тренировочного. Во Дворце появится арена на 5 тысяч зрительских мест и все необходимое для ее функционирования. Здесь будут проходить крупные соревнования по хоккею и фигурному катанию, а также концерты и зрелищные мероприятия. Во Дворце спорта также разместится первый в ПФО специализированный керлинг-центр на 4 дорожки.



На Волге в Самаре установят плавучую сцену