Пенсионер Самарской области за прививку получил квартиру

Житель Тольятти, по результатам розыгрыша призов в рамках первого этапа акции «Вакцинация - это жизнь!», стал обладателем нового жилья. Ключи ему вручили представители Общественной палаты региона самому первому.

Пенсионер Самарской области за прививку получил квартиру
Передача ключей от квартиры Источник: ria.ru Автор фото: Правительство Самарской области

Тольятти, 6 декабря - DIXINEWS.

В России активно реализуется программа поощрения за иммунизацию населения от Covid-19. Одни получают деньги, а другие - квартиры. Так это случилось и с 83-летним жителем Самарской области. Мужчина сделал прививку от коронавируса и смог поучаствовать в местной акции.

В рамках розыгрыша участники могли претендовать на три квартиры, три машины и три тысячи подарочных карт номиналом четыре тысячи рублей каждая. Итоги первого этапа были подведены 24 ноября, а 3 декабря состоялось торжественное вручение главного приза.

Сам пенсионер до последнего не верил, что мог что-то выиграть, однако все сомнения отпали когда он переступил порог своих новых апартаментов. «Я, как только зашёл, думаю: «Ну вот теперь вижу, что это точно». А так, до этого я сомневался, почему-то сомневался. Потому что сейчас мошенников много»,— поделился своими впечатлениями счастливчик.

Мужчина стал первым, кто получил приз за участие в акции. Организаторы планировали выдачу подарков осуществить 10 декабря. Однако из-за недоверия мужчины было сделано исключение и сокращён срок передачи ключей от нового жилья.

Всего в акции участие приняли 183 тысячи жителей региона. За «Цифровым барабаном» следила Галина Гусарова, председатель комиссии по общественному контролю Общественной палаты Самарской области и заслуженный врач России. Теперь участников ждут ещё два этапа розыгрышей призов, которые состоятся 8 и 22 декабря.


Популярное сегодня

Житель Самары решил продать свой столетний автомобиль