В Самаре Деды Морозы спустились с крыши детской больницы

С помощью специального сооружения спасатели в костюмах главного новогоднего волшебника спустились с крыши детской больницы для того, чтобы заглянуть в окна и поздравить детей. Об этом сообщается в пресс-службе Правительства Самарской области.

В Самаре Деды Морозы спустились с крыши детской больницы
Деды Морозы. Источник: 63.ru Автор фото: Департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Самара, 30 декабря - DIXINEWS.

Студенты Самарского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» провели акцию «Новогодний десант». В ходе мероприятия спасатели в сказочных костюмах поздравляли через окна ребят, которые находятся на лечении в Самарской областной детской клинической больнице им. Н.Н. Ивановой.

Руководитель корпуса спасателей Рафик Ибрагимов отметил, что поздравить детей нужно, чтобы они не чувствовали себя одиноко в новогодние праздники, которые они проведут в больнице. Он поблагодарил медицинский персонал за готовность прийти на помощь к ребятам в любую минуту.

Главный Врач Самарской областной детской клинической больницы Ольга Галахова сообщила, что в праздничные дни в медицинском учреждении останется около 150 детей. Она добавила, что новогодний десант наполнил пациентов незабываемыми эмоциями и сказочной атмосферой. А также хорошее настроение поможет ребятам пойти на поправку быстрее.


Популярное сегодня

В Самаре появится ледовый городок со сказочными персонажами