В Самаре в усиленном режиме проводят мониторинг торговых центров

В Самаре из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки проходят контрольные мероприятия, в ходе которых проверяют соблюдение антиковидных мер на предприятиях и объектах потребительского рынка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Самары.

В Самаре в усиленном режиме проводят мониторинг торговых центров
Проверка. Источник: URA.RU Автор фото: Вадим Ахметов

Самара, 27 января - DIXINEWS.

Каждый день проходит мониторинг торговых центров, мест общественного питания, организаций сферы услуг и других объектов. Проверяющие обращают внимание на то, как ведётся работа по проверке цифровых кодов на входе в заведение, проводится дезинфекция, соблюдается масочный режим и социальная дистанция.

Начальник отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации Кировского внутригородского района Самары Геннадий Федосеев рассказал, что только в течение одной недели выявляется до двадцати нарушений. Однако работодатели стали ответственнее относится к мерам. Цель мониторинга – обеспечить безопасность здоровья и жизни людей.

Нарушителям, установленных предписаний, грозит административный штраф. Подобные мероприятия по соблюдению санитарных мер в объектах потребительского рынка и на предприятиях будут продолжены до полного снятия ограничительных мер.


Популярное сегодня

Губернатор Самарской области наградил работников прокуратуры