В Загородном парке Самары появятся амфитеатр, фонтан и скалодром

В 2022 году в Самаре будет реконструирован Загородный парк. На совещании, которое провёл председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, рассказали основные идеи проекта реновации данного места отдыха.

В Загородном парке Самары появятся амфитеатр, фонтан и скалодром
Загородный парк. Источник: minstroy.samregion.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Самарской области

Самара, 19 января - DIXINEWS.

На конкурс по проектированию парка было предложено более восьмидесяти концепций, жители Самарской области вносили правки и замечания. Лучшие идеи отобрали для проекта по обновлению Загородного парка.

В планах сохранить «лесной» характер парка: экологи проведут обследования зелёных насаждений, сохранят старые деревья и высадят новые.Также останется разделение на зоны для развлечений и тихих прогулок.

Глобальные изменения будут включать создание дорожек и освещения. У входа будет находиться пункт проката, в котором жители смогут взять спортивное сооружение. Планируется появление фонтана и малой сцены. Далее создадут спортивную зону, где будут располагаться дорожки для скейтбордов и скалодром. Около конного манежа разместят гастрономическую ярмарку, аттракционы, фонтан и амфитеатр.

Благоустройство начнётся осенью 2022 года. Виктор Кудряшов отметил, что нужно срочно завершить проектирование объекта и приступать к строительным работам.


Самарская область вошла в ТОП-10 туристического рейтинга