В Самаре зажгли несколько тысяч свечей в память о жертвах теракта в здание «Крокус Сити Холла»

Жители Самары принесли цветы, игрушки и свечи к временному мемориалу, установленному в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

В Самаре зажгли несколько тысяч свечей в память о жертвах теракта в здание «Крокус Сити Холла»
Люди пришли почтить память погибших. Источник: samaragis.ru Автор фото: Виктор Мыльников, Самара-ГИС

Самара, 25 марта - DIXINEWS.

На площади Славы в Самаре возник стихийный мемориал в память о жертвах теракта в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл». Горожане несут цветы, свечи и мягкие игрушки, не скрывая слез и молясь за выздоровление пострадавших и упокой души погибших. 

Накануне Самара присоединилась к общероссийской памятной акции «Журавли». На площади вечером загорелась композиция из трех тысяч свечей, символизирующая трех улетающих журавлей с надписью: «Самара. Скорбим. 22.03.2024». 

Известно, что в регионе временно приостановлены спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия во всех храмах и монастырях Самарской митрополии после воскресной Божественной литургии 24 марта 2024 года, в день общенационального траура, совершены молитвы о выздоровлении всех пострадавших в теракте в Красногорске и поминовения о погибших. Об этом сообщает Самарская митрополия.


В Самарскую область приедут 540 детей из Белгородской области