В Самарскую область приедут 540 детей из Белгородской области

Согласно заявлению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, регион готов оказать помощь в размещении детей из Белгородской области.

В Самарскую область приедут 540 детей из Белгородской области
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров Источник: tvsamara.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Самарской области

Самара, 20 марта - DIXINEWS.

19 марта в результате непрекращающихся обстрелов приграничного района было принято решение об эвакуации девяти тысяч детей в другие части страны. 

Глава Самарской области Дмитрий Азаров уже дал указания по созданию всех необходимых условий для проживания малышей. Он сообщил, что власти уже связались с Белгородской областью и определили количество детей, которых готов принять регион. 

"Они предложили нам подумать о размещении 500 ребятишек. Мы ответили утвердительно. Сейчас в ходе уточнения определились, что 540 детей из Белгородской области мы готовы принять", - сказал Дмитрий Азаров. 

По его словам, информация о предполагаемом размещении детей отправлена коллегам из Белгорода. Специалисты уже на связи с родителями мальчиков и девочек из Белгородской области для обсуждения вариантов их проживания. 

Глава отметил, что регион готов принять детей уже сейчас, и первая группа ожидается в Самарской области до конца марта. 


В Самаре ожидаются морозы до -12 градусов