В самарском Роспотребнадзоре рассказали, переведут ли школьников на «дистант»

Этот вопрос волнует многих граждан. На очередном совещании регионального оперативного штаба сотрудники ведомства ответили на него.

 
В самарском Роспотребнадзоре рассказали, переведут ли школьников на «дистант»
Девушка с компьютером и блокнотом. Источник: myownconference.ru Автор фото: myownconference.ru

Самара, 20 октября - DIXINEWS.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Самарской области, перехода школ региона на дистанционное обучение в связи с ростом числа заболевших и ОРВИ, и коронавирусом, пока не требуется. 

«На данный момент эпидемиологический порог в образовательных учреждениях не превышен. По данным статистики общей заболеваемости, школы и профучреждения не дают более 4% заболевших. Переход на дистанционный формат обучения пока что не является целесообразным» - цитирует руководителя ведомства Светлану Архипову «ГТРК Самара». 

Помимо этого, на собрании было предложено перевести на самоизоляцию граждан старше 65 лет. Но этот вопрос будет рассмотрен на следующем совещании оперштаба. 

Отметим, что согласно порталу стопкоронавирус.рф, в Самарской области инфекцией заразились более 14 130 человек, за последние 24 часа таковых – более 140. Выздороветь удалось более 11 000 гражданам, более 230 человек погибли.


На Ново-Садовой в Самаре изменена схема движения