В Самарской области состоялся чемпионат и Кубок ВС России и Беларуси по военному троеборью

Соревнования проходили на спортивной базе «Черноречье» самарского филиала ЦСКА и на объектах Центрального военного округа.

В Самарской области состоялся чемпионат и Кубок ВС России и Беларуси по военному троеборью
Участники соревнований. Источник: cskasamara.ru Автор фото: Пресс-служба самарского филиала ЦСКА

Самара, 26 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что завершились чемпионат и открытый Кубок Вооруженных Сил России и Вооруженных Сил Республики Беларусь по военному троеборью. Соревнования проходили на стрельбище и спортивных площадках войсковых частей Рощинского.

В рамках мероприятия участники соревновались в командном и в личном зачётах. Для военнослужащих они максимально приближены к реальным боевым условиям.

Напомним, военное троеборье, как прикладной вид спорта в Вооруженных Силах, включает стрельбу из автомата Калашникова с трёх положений очередями на расстояние 200 метров, метание гранаты на точность на расстояние 40 метров с автоматом в руке и кросс с выкладкой на 3 километра.

Победителями чемпионата стали: среди округов – Восточный военный округ, среди войск – Воздушно-десантные войска. В открытом Кубке лучшей признана команда ВВО. Сборная Беларуси заняла 4 место.


Популярное сегодня

В Самарской области на год раньше срока откроют движение по одной из самых долгожданных развязок