Житель Самары решил продать свой столетний автомобиль

На онлайн-витрину выставлен раритетный автомобиль Foord Model T 1922 года выпуска. В 2022 году коллекционной машине будет 100 лет, однако пробег у неё всего 68 тысяч километров. 

Житель Самары решил продать свой столетний автомобиль
Foord Model T 1922 г.в. Источник: avito.ru Автор фото: Центр "Автодиллер".

Самара, 23 ноября - DIXINEWS.

Объявление о продаже раритетного автомобиля появилось в интернете 14 ноября и уже имеет почти 150 тысяч просмотров.

В характеристиках значатся три владельца. Объём двигателя составляет 2.9 литра. Тип кузова – кабриолет. Сам продавец сообщает, что Ford Model T – эпоха, поскольку первый экземпляр был собран 27 сентября 1908 года, а само производство завершилось в мае 1927 года.

В качестве дополнительного описания приводится следующее: "Лобовое стекло состоит из двух частей, не имеет стеклоочистителей и крепится к деревянной перегородке между моторным отсеком и салоном, для безопасности. В распоряжении у водителя есть деревянный руль диаметром 36 см и приборная панель с единственным датчиком - амперметром. Ещё одна интересная особенность: бензобак находится под сиденьем водителя, при этом топливо подаётся в карбюратор самотёком".

К слову, самый первый экземпляр такого автомобиля был собран в Детройте, штат Мичиган, США. Эту машину называют "Железная Лиззи". Своё название она получила в честь лошадей.


Популярное сегодня

Две самарские сотрудницы Почты России получили звание "Мастер связи"