Самарский рапирист завоевал серебро первенства Европы

В Минске проходит первенство Европы по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях участвуют более 300 спортсменов не старше 23 лет из 32 стран мира.

Как сообщили в пресс-службе правительства Самарской области, в турнире рапиристов серебро выиграл самарец Кирилл Бородачев.

Источник: tvoygorodpskov.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 24 апреля - DIXINEWS.

В соревнованиях рапиристов участвовало 56 спортсменов. Кирилл Бородачев (спортсмена тренирует Элина Орлова) успешно преодолел групповой этап. Затем он обыграл соперников из Украины, Ирландии, Венгрии, Франции, Грузии. В финале конкурентом 17-ти летнего самарского спортсмена стал 22-х летний чех Александр Шупенич, который занимает в рейтинге Международной федерации фехтования 17-ю позицию среди взрослых. Преимущество более опытного спортсмена было очевидным – 15:3. Кирилл Бородачев завоевал серебряную медаль.