Самару не исключат из списка городов, принимающих ЧМ-2018, — FIFA

Представители международной федерации футбола опровергли многочисленные слухи о том, что Самару могут исключить из числа городов, принимающих Мундиале, из-за отставания по срокам строительства «Самара-Арены». В FIFA заявили, что сроки сдачи объекта не вызывают опасений.

Макет стадиона «Самара-Арена». Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Самара, 10 октября - DIXINEWS.

Руководитель департамента FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер заявил, что ни Самару, ни другие города-организаторы России не лишат права принимать у себя матчи Чемпионата мира по футболу-2018. Унгер заявил, что на данный момент нет никаких предпосылок для исключения Самары из списка организаторов. Несмотря на это, руководитель департамента акцентировал внимание на том, что городским властям и подрядчику необходимо в ближайшее время решить проблемы, связанные с организацией.

Подрядчик, ответственный за строительство «Самара-Арены», где будут сыграны матчи группового этапа, четвертьфинала и одной восьмой финала, уверяет, что стадион будет сдан в эксплуатацию к концу 2017 года, и уже весной на поле арены проведут несколько тестовых игр.


Популярное сегодня

Самарцы завоевали серебро и бронзу на чемпионата по дзюдо