Спортивный клуб «Труд» получил свой зал бокса

Тольяттинский спортивный клуб теперь полностью оснащён для подготовки боксёров любого ранга. Об этом сообщает Минспорта Самарской области.

Бокс набирает всё большую популярность в Самарской области. Источник: pbs.twimg.com Автор фото: Андрей Турапин

Самара, 7 октября - DIXINEWS.

Проект был разработан и осуществлён по инициативе активистов спортивной школы «Ринг», поддержали проект Министерство спорта Самарской области и ГАУ «Арена».

Зал бокса торжественно открыли Лидия Рогожникова, заместитель министра спорта области, Василий Александрович Шишов, Чемпион мира, 3-кратный чемпион Европы и пятикратный Чемпион СССР, Александр Войтов, директор ГАУ «Арена» и директор спортивной школы олимпийского резерва «Ринг» Андрей Маменко.

В новом зале есть два ринга, все необходимые тренажёры и оборудование, и он полностью приспособлен для тренировок как юных спортсменов, так и боксёров-профессионалов.

Это уже не первый боксёрский комплекс, который открывается в Самарской области. Ранее такие залы появились в Самаре, в физкультурно-оздоровительных комплексах (ФОКах) «Орбита», «Южный» и «Молодёжный». Скоро свои боксёрские залы получат СК «Маяк» (Самара), физкультурно-спортивный комплекс «Лидер» и ФОК «Надежда» в Сызрани.


Тренерский штаб «Крыльев Советов» пополнился новым сотрудником