Команда из Самарской области вышла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»

Итоги первого очного полуфинала конкурса были подведены на площадке Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. Команда из Самарской области прошла в финальный этап. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства региона.

Команда из Самарской области вышла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»
Учитель с детьми. Источник: edu.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Минпросвещения России

Самара, 24 января - DIXINEWS.

Полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия — страна возможностей» включал в себя соревнование 47 команд из Приволжья. Участники были выбраны по результатам дистанционного этапа. Состав команды включает 4 человека, а конкурсанты – педагоги и руководители образовательных учреждений.

Поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования – одно из направлений проекта. Команда ГБНОУ «Самарский региональный центр для одаренных детей» представит Самарскую область в финале. Участники отметили высокую значимость проекта. Евгения Логинова и Екатерина Яшкина сошлись во мнении, что участие в конкурсе позволяет обмениваться опытом и осваивать новые технологи. Сергей Кочережко добавил, что это приносит пользу для профессионального и личностного развития. Даниил Сухаренко рассказал, что конкурс помогает находить новые решения сложных педагогических задач.

Призеры конкурса получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров проекта.


Самара стала первым российский городом-обладателем медицинской «Точки кипения»