Самарская область вошла в топ-10 рейтинга по научно-технологическому развитию

Регион занял шестую строчку рейтинга по результатам анализа показателей Росстата и Роспатента.

Самарская область вошла в топ-10 рейтинга по научно-технологическому развитию
Производство. Источник: mos.ru Автор фото: Евгений Самарин

Самара, 26 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что итоги масштабного исследования подвело агентство «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня».

В качестве исходных данных для анализа использовались показатели Росстата и Роспатента, характеризующие состояние сферы науки и технологий в регионах в прошлом году. Речь идёт о характеристиках материальной базы, являющейся фундаментом научно-технического прогресса, человеческих ресурсах, задействованных в рассматриваемой сфере. Кроме того, учитывались эффективность и масштаб научно-технологической деятельности.

«В Самарской области есть всё для роста идей до готовых продуктов. У нас работают образовательные инструменты, помогающие разработчикам получить основы бизнес-знаний; мы помогаем привлекать финансирование федеральных институтов развития, содействуем в поиске частных инвесторов, заказчиков среди крупных компаний; мы оказываем информационную поддержку, рассказывая об инновационных проектах в СМИ и презентуя их гостям региона», - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.


В Самаре одарённые дети начали получать увеличенные стипендии