Чиновников Самарской области будут проверять независимые эксперты

На гражданской службе в Самарской области были недавно утверждены специальные правила отбора независимых экспертов в составы конкурсных и аттестационных комиссий. Постановление №154 по этому поводу было уже подписано Дмитрием Азаровым, Губернатором Самарской области.

Чиновников Самарской области будут проверять независимые эксперты
Чиновники. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Самара, 5 июля - DIXINEWS.

Согласно данному документу, независимыми экспертами "могут стать граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование и не менее 4-х лет стажа работы в области госслужбы и кадровых технологий. Независимые эксперты не просто должны быть связаны с гражданской службой, но и хорошо разбираться в ее специфике".

"В Администрации Губернатора Самарской области ведется тесное сотрудничество с независимыми экспертами. Специалисты принимают участие в конкурсных и аттестационных комиссиях. Создание реестра повысит объективность и прозрачность процедуры оценки кандидатов, участвующих в конкурсах, и обеспечит равный доступ граждан Российской Федерации к государственной гражданской службе", – рассказала Наталья Баландина, руководитель департамента кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора области.


Популярное сегодня

Азаров рассказал об этапах строительства развязки на Ново-Садовой