В Самаре рассказали о возможности введения дистанционного обучения

На заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 на территории Самарской области рассказали о том, возможно ли введение дистанционной формы обучения для школьников. Кроме этого глава региона Дмитрий Азаров заявил о росте заболеваемости коронавирусом.

В Самаре рассказали о возможности введения дистанционного обучения
Врачи. Источник: URA.RU Автор фото: Вадим Ахметов

Самара, 25 января - DIXINEWS.

Дмитрий Азаров сообщил, что на данный момент заметен рост заболеваемости, однако количество госпитализаций изменилось незначительно. Руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова дала оценила эпидемиологической ситуации в регионе как напряжённую.

Губернатор дал поручение министерству образования и науки Самарской области об осуществлении ежедневного контроля количества заболевших среди ребят детских садов, школьников и студентов. Он отметил, что при соблюдении всех правил можно избежать перевода на дистанционный формат обучения.

Кроме этого, Азаров добавил, что фиксируется рост заболевших в сфере услуг. Он обратился к работодателям с просьбой принятия необходимых мер, в противном случае будут приниматься решения по ограничениям, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей.


Популярное сегодня

Медицинским бригадам Самарской области передали ключи от машин в преддверии новой волны коронавируса