В рамках нацпроекта в Нефтегорске идут работы по строительству водовода

В микрорайоне Нефтегорска проводятся работы по строительству системы водоснабжения. Микрорайон рассчитан на 653 земельных участка для малоэтажной застройки.

В рамках нацпроекта в Нефтегорске идут работы по строительству водовода
Строительство. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Самара, 27 июля - DIXINEWS.

 эксплуатацию введено уже 200 жилых домов, порядка 500 жителей пока еще без централизованной сети водоснабжения. Ее появление позволит подключить к общей системе города имеющихся абонентов, а также сделает район привлекательным для дальнейшего жилищного строительства. Согласно технической документации будет построено в общей сложности 11,32 км водовода с разводящими сетями и 94 колодца. На сегодняшний день произведена укладка труб на протяжении 9 км, идет поэтапная установка колодцев.

"В нашем микрорайоне нет централизованной системы водоснабжения. Вода подается к потребителям по трубопроводу, построенному хозяйственным способом, который являлся тупиковым. Это значительно осложняет подачу воды, особенно в жару, когда расход идет еще и на полив. Мы все с нетерпением ждем новый водопровод, надеясь, что он обеспечит нас водой в достатке", – готметил житель микрорайона Николай Николаевич.


Индустриальный парк "Тольятти" прошел сертификацию