В Самаре эксперты оценивают спектакли окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Стартовал окружной этап фестиваля «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Самарской области.

В Самаре эксперты оценивают спектакли окружного фестиваля «Театральное Приволжье»
Зрительный зал. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новиков

Самара, 3 февраля - DIXINEWS.

В окружном этапе фестиваля участвуют 28 коллективов Приволжского федерального округа. В каждом регионе проводились этапы, по итогам которых выбирались победители области. На данный момент эксперты составляют рейтинг видеоверсий спектаклей, а после с помощью голосования будут определять победителей округа.

Председатель регионального экспертного жюри, заведующий кафедрой театральной режиссуры, доцент кафедры актерского искусства и сценической речи театрального факультета СГИК Александр Мальцев отметил, что данный конкурс выходит на более профессиональный уровень. Он добавил, что Самарская область старается входить в тройку лидеров, а это говорит о том, что местные власти поддерживают театральное движение на территории региона. Кроме этого, на Самарской земле много талантов.

Всего в областном этапе проекта приняли участие 52 коллектива из муниципалитетов Самарской области. Итоги конкурса будут названы 27 марта, во Всемирный день театра. Победители получат гранты на постановку новых спектаклей.


У филиала Третьяковки в Самаре обустраивают сквер