В театре "Колесо" произошла смена руководства

Коллектив драматического театра «Колесо» вышел из отпуска и приступил к подготовке 34-го сезона, который театр начнет уже с новым руководством.

В театре "Колесо" произошла смена руководства
Новое руководство театра "Колесо". Источник: teatr-koleso.ru Автор фото: Пресс-служба театра "Колесо".

Тольятти, 16 августа - DIXINEWS.

Во вторник, 10 августа, глава города Николай Ренц представил коллективу театра нового художественного руководителя. Им стала народная артистка России, член Совета по культуре и искусству при губернаторе Самарской области Наталья Дроздова.

Наталья Дроздова хорошо знакома тольяттинским зрителям. С профессиональным театральным искусством она связана более 45 лет. Также она является профессором актёрской кафедры в «Волжском университете имени В.Н. Татищева». 

Вступая в должность, народная артистка России подчеркнула:

– Для меня очень важно прежде всего познакомиться с труппой театра, потому что это основная творческая сила. Она обновилась очень сильно и обновляется, это нормальное явление. Мне нужно внимательно отсмотреть имеющийся репертуар. И уже исходя из понимания реальной картины нужно приступить к формированию текущего и перспективного репертуара. Вот это мои первые шаги. 

Добавим, что директором театра назначен Вячеслав Тиунов, который в последнее время работал в должности заместителя директора этого учреждения.

Наталья Дроздова как художественный руководитель будет определять репертуар и в целом руководить коллективом. 

Директором «Колеса» назначен Вячеслав Тиунов, ранее занимавший должность заместителя директора театра. 


В театр "Колесо" приехали столичные режиссеры