В Самаре непогода спровоцировала проблемы с общественным транспортом

В Самаре за первые три дня февраля выпало более 40% месячной нормы осадков. Затяжной снегопад сменился ледяным дождём, поэтому троллейбусы и трамваи вышли из строя 4 февраля. Пассажирам даже пришлось выталкивать автобус, чтобы добраться до работы.

В Самаре непогода спровоцировала проблемы с общественным транспортом
Очистка улиц. Источник: samadm.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самары

Самара, 4 февраля - DIXINEWS.

В начале февраля в Самарской области из-за обильных снегопадов был объявлен оранжевый уровень опасности. Толщина снежных покровов достигала более шестидесяти сантиметров. Ночью с 3 на 4 февраля вместо снегопада начался ледяной дождь. В некоторых местах обледенела контактная сеть, из-за чего трамваи и троллейбусы временно вышли из строя.

Кроме этого, другой вид общественного транспорта также попал в снежный плен. Пассажиры автобуса 41 маршрута помогали выбраться из сугробов, чтобы транспорт смог отъехать от остановки и продолжить движение по пути следования.

В Приволжском УГМС сообщили, что в городе объявлен жёлтый уровень опасности из-за погоды. На территории региона ожидается налипание мокрого снега от 11 до 34 миллиметров и гололед от 6 до 19 миллиметров.


В Самаре в усиленном режиме проводят мониторинг торговых центров