В Самарской области появится социальный паспорт семей военнослужащих

Губернатор Дмитрий Азаров пообщался с земляками, призванными на службу в рамках частичной мобилизации.

В Самарской области появится социальный паспорт семей военнослужащих
Встреча губернатора с мобилизованными самарцами. Источник: samregion.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Самарской области

Самара, 7 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что глава области обсудил с мобилизованными поддержку их семей, экипировку, сохранение рабочих мест и кредитные каникулы.

Губернатору врио командира воинской части подполковник Андрей Новак доложил, что подготовка бойцов ведётся в соответствии с задачами, поставленными Президентом страны Владимиром Путиным. Глава региона осмотрел казармы, территорию части, на которой расположен мемориальный комплекс, посвященный Героям Советского Союза и Героям России, и пообщался с бойцами.

Дмитрий Азаров рассказал, что ведется работа по созданию социального паспорта каждой семьи военнослужащего.

«Всем главам муниципальных образований совместно с социальными службами поставлена задача по формированию такого социального паспорта семей военнослужащих. На каждую семью должен выйти либо сотрудник администрации, либо соцработник, чтобы провести первичное интервьюирование о составе семьи и злободневных вопросах — устройстве детей в детский сад, школу, медицинском обслуживании, коммунально-бытовых вопросах, вплоть до того, чтобы помочь с ремонтом крыш или забора. Понятно, когда мужское плечо есть, семье спокойнее. А когда вы на защите Родины, здесь мы плечо подставить обязаны», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Отдельной темой для обсуждения стало доукомплектование мобилизованных экипировкой, которая в ближайшие дни будет доставлена в части.


В Самарской области новые кадровые назначения