В Самаре рассказали о развитии дуального образования

В Самаре прошло ежемесячное заседание педагогического пресс-клуба газеты Министерства образования и науки Самарской области «Образование – Самарский регион». Участники обсудили тему дуального образования в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Самаре рассказали о развитии дуального образования
Девушка работает. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новиков

Самара, 21 февраля - DIXINEWS.

Руководитель управления профессионального образования и науки министерства образования и науки Самарской области Александр Мочалов сообщил, что обучение по дуальной системе помогает установить связь производства и образования. Это помогает готовить высокопрофессиональных сотрудников, которые востребованы на производстве. Он добавил, что студенты во время учёбы уже могут познакомиться с будущем работодателем, который обучит их под «свои» требования. Это поможет молодым специалистам легче вступить в новый коллектив и приступить к производственным обязанностям.

Теоретические знания обучающиеся получают в образовательных учреждениях, а практические – на предприятии. 75-80 процентов времени отводится на прохождение практических занятий. На территории Западного образовательного округа дуальное обучение реализуется уже 5 лет. Образовательный округ является лидирующим в части реализации дуального обучения в Самарской области.


Популярное сегодня

Школьники Самарской области примут участие в исследовании по модели PISA