В Самаре выделят 30 млн рублей на ускорение общественного транспорта

В Самаре выделят денежные средства из областного бюджета, чтобы наладить работу общественного транспорта в городе. Об этом рассказал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании в Правительстве.

В Самаре выделят 30 млн рублей на ускорение общественного транспорта
Транспорт. Источник: 63.ru Автор фото: Роман Данилкин

Самара, 20 января - DIXINEWS.

Тридцать миллионов рублей будут выделены из бюджета области для перевозчиков, которые занимаются обеспечением работы общественного транспорта в Самаре. Данное решение принято из-за часто возникающих проблем в сфере перевозок жителей.

Дмитрий Азаров отметил, что поступают жалобы от людей, которые не могут попасть на последний автобус, поэтому им приходится добираться на такси. Он добавил, что последний рейс должен отправляться строго по расписанию, чтобы жители знали, в какое время они могут уехать.

Также глава региона сообщил, что наблюдается недостаточное количество транспорта на некоторых маршрутах, поэтому в часы пик горожане долго ждут автобусы. Он рассказал, что денежные средства из областного бюджета будет компенсировать затраты перевозчиков, это поможет организовать ритмичность движения общественного транспорта.


В Самаре запустят суда на воздушной подушке