Министерство лесного хозяйства Самарской области просит воздержаться от посещения лесов

В регионе будет проводиться химическая обработка лесов, сообщает Министерство лесного хозяйства Самарской области.

В период с 15 мая по 4 июня на территории Ново-Буянского, Кинельского, Ставропольского лесничеств региона будут проводиться наземные и авиационные обработки хвойных насаждений от пилильщика-ткача звездчатого.

Работы в очаге распространения насекомого-вредителя будут проведены на общей площади 7,6 тысяч гектаров. Источник: stihi.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 5 мая - DIXINEWS.

Работы в очаге распространения насекомого-вредителя будут проведены на общей площади 7,6 тысяч гектаров.

На проведение данных работ из федерального бюджета направлено более 7 млн рублей.

Обработки хвойных насаждений будут проводиться с применением химического препарата «Димилин, СП». Работы по химической обработке лесов будут осуществляться с соблюдением требований Государственного каталога пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к использованию на территории РФ. Проведение обработки согласовано с Рослесхозом и управлением Роспотребнадзора по Самарской области.

Министерство лесного хозяйства Самарской области настоятельно просит жителей и гостей региона не посещать лес. На участках, где введено ограничение, установят предупредительные аншлаги о применении пестицидов и периоде действия ограничений. Посещение лесов после химической обработки разрешено через 20 дней.


В Самаре к ЧМ-2018 снесут аварийные дома