В Самаре будет восстановлен фонтан в сквере у «Шанхая»

В Самаре в рамках работ по капитальному ремонту улицы Молодогвардейской будет восстановлен фонтан в сквере, известного жителям города как «Шанхай».

Такое решение было принято в ходе встречи главы Самары Олега Фурсова с представителями общественного совета микрорайона, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава Самары Олег Фурсов встретился с представителями общественного совета микрорайона. Источник: samadm.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 2 июня - DIXINEWS.

Главе Самары были представлены старые фотографии сквера, по которым можно будет восстановить первоначальный облик данной территории.

«В течение недели мы просчитаем сумму затрат на устройство фонтана. Его, конечно же, нужно восстановить, поддержать инициативу общественности», - сказал Олег Фурсов.

Стоит отметить, что работы по ремонту сквера ведутся более месяца. За это время демонтировали старое покрытие, спилили аварийные деревья. Сейчас ведутся работы по укладке новой плитки и монтажу уличного освещения.

Глава Самары поручил подготовить эскизные решения проекта реконструкции фонтана, которые будут утверждаться с участием общественности.

В ходе выездного совещания глава Самары также проверил реконструкцию фонтана в сквере 30-летия Победы. Он высказал ряд замечаний, касающихся организации работ на этом объекте, в частности по поводу отсутствия ограждения площадки.

«Если нарушения не устранят к началу следующей недели, то будут применены меры административного воздействия, - заявил Олег Фурсов. - Думаю, что подрядчик учтет все замечания и проведет соответствующие мероприятия для обеспечения безопасности».


Популярное сегодня

Министерство лесного хозяйства Самарской области просит воздержаться от посещения лесов