В Самаре продолжается вручение сертификатов на установку систем видеонаблюдения

Сертификаты на установку систем видеонаблюдения получают жители дворов, признанных лучшими по итогам месячника по благоустройству, сообщили в пресс-службе администрации Самары.

На днях глава Самары вручил сертификат на установку системы видеонаблюдения жителям двора в Железнодорожном районе, расположенного на улице Агибалова, 70. В мероприятии приняла участие и председатель городской Думы Галина Андриянова.

На днях свой сертификат из рук главы Самары Олега Фурсова получили жители двора в Железнодорожном районе. Источник: samadm.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 30 мая - DIXINEWS.

Стоит отметить, по инициативе главы города в этом году в рамках месячника по благоустройству был реализован проект «Поработал – отдохни!». Наиболее активные горожане, которые приняли участие в мероприятиях весенней генеральной уборки, смогли посетить концерт звезд российской эстрады на площади Куйбышева, а также получить билеты на экскурсии и в музеи. Кроме того, одной из мер поощрения стало вручение сертификата на установку систем наружного видеонаблюдения.

Для наведения порядка в этом дворе в рамках месячника по благоустройству вышло подавляющее большинство жильцов. Общими усилиями территория была очищена от мусора, во дворе были высажены цветы, засеяны газоны, очищены от незаконной рекламы фасады.

Системы видеонаблюдения появятся на 27 придомовых территориях, по три в каждом из районов города.

Стоит отметить, что при поддержке губернатора Самарской области Николая Меркушкина Самара вошла в федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». В ее рамках региону будет выделено порядка миллиарда рублей, большая часть этих средств пойдет на благоустройство дворовых территорий.


Глава Самары Олег Фурсов доложил Михаилу Бабичу о реконструкции набережной в рамках подготовки к ЧМ- 2018