В Самаре на дистанционное обучение перейдут учреждения дополнительного образования

В Самаре из-за сложной эпидемиологической обстановки учреждения дополнительного образования переходят на дистанционный формат работы. Также власти рассказали от чего будет зависеть переход общеобразовательных школ на онлайн-обучение. Об этом сообщили на заседании городского штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

В Самаре на дистанционное обучение перейдут учреждения дополнительного образования
Школьники. Источник: 63.ru Автор фото: Роман Данилкин

Самара, 2 февраля - DIXINEWS.

В Самаре распространение COVID-19 спровоцировало введение новых ограничительных мер. Так, со 2 февраля учреждения дополнительного образования будут работать в онлайн-формате. Глава города Елена Лапушкина отметила, что данное ограничение касается и групповых, и индивидуальных занятий. Изменения вводятся до особого распоряжения.

Также на оперативном штабе рассказали, что на карантин закрыто полностью четырнадцать школ и более полутора тысячи отдельных классов. Причина приостановки занятий – случаи заболеваний коронавирусом и ОРВИ. Кроме этого, общеобразовательные учреждения смогут сами принимать решение о переходе на дистанционное обучение, принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию.


В Самаре рассказали о возможности введения дистанционного обучения