В Самарской области отмечается рост заболеваемости коронавирусом

В Самаре зафиксировали рост заболеваемости коронавирусной инфекции среди работников здравоохранения, образования, сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства. 14 февраля прошло заседание оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

В Самарской области отмечается рост заболеваемости коронавирусом
Врач. Источник: mos.ru Автор фото: Д.Гришкин

Самара, 14 февраля - DIXINEWS.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что в настоящее время поступают жалобы от жителей о том, что не хватает врачей. Однако медицинские работники также попали под волну коронавируса, заболеваемость в сфере здравоохранения в полтора раза выше региональных показателей.

Из-за заболеваний учеников в отдельных школах переводят на дистанционный формат учёбы. Дмитрий Азаров отметил, что ситуация очень сложная, в регионе никогда не было такого уровня заболеваемости, как сейчас.

Глава Министерства здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал, что в настоящее время можно открыть больничный лист в удалённом формате, не посещая поликлинику. Кроме этого, врачи проводят дистанционные консультации.


Популярное сегодня

В Самаре на дистанционное обучение перейдут учреждения дополнительного образования