В Самаре на главной площади отменили праздничное мероприятие и салют

На площади Куйбышева в Самаре массовые мероприятия в новогоднюю ночь и фейерверк отмененили. Однако, известно, что подготовлены альтернативные развлечения для жителей города.

В Самаре на главной площади отменили праздничное мероприятие и салют
Площадь Куйбышева в Самаре. Источник: samara.kp.ru Автор фото: Светлана Макеева

Самара, 22 декабря - DIXINEWS.

В праздничные дни в Самаре не будут проводить новогодние мероприятия на площади имени В.В. Куйбышева, как это было и в прошлом году. Однако горожанам не придется скучать, поскольку администрация города украсила главную площадь специально к этому празднику. 

На площади появился новогодний комплекс, который состоит из семи елок, украшенных медиагирляндами, а также различных световых конструкций. Там же установлен аттракцион "Деревянная горка", арт-объекты "Щелкунчик" и "Снежная королева", два катка и площадка для активного отдыха под названием "Зимние забавы". 

Кроме того, на площади появился мультимедийный комплекс "Часы", на экране которого будут звучать поздравления от местных артистов. 

После четырехлетнего перерыва вновь возобновится работа усадьбы самарского Деда Мороза, которая будет украшена елями и сказочными арт-объектами.

В новогоднюю ночь с 22:00 до 03:00 на площади Куйбышева будут работать контрольно-пропускные пункты и сотрудники ЧОПа.


В Самаре изменилась стоимость услуг Деда Мороза