Председатель СК России Бастрыкин заинтересовался избиением участницы Паралимпийских игр

Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета Российской Федерации, потребовал представить ему доклад о деле, связанном с жестоким избиением паралимпийской чемпионки и ее подруги-инвалиде в Самаре.

Председатель СК России Бастрыкин заинтересовался избиением участницы Паралимпийских игр
Председатель СК России Бастрыкин. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: Пресс-служба СК РФ

Самара, 29 января - DIXINEWS.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение Следственному управлению СК России по Самарской области представить доклад об избиении чемпионки Паралимпийских игр в Самаре. 

Известно, что спортсменка вступилась за свою подругу-инвалида, которая работала водителем такси. Об этом СК России сообщил в своем официальном телеграм-канале. Ранее прокуратура Самарской области сообщала, что мужчина повредил дверь автомобиля при выходе из такси. Девушка-водитель, имеющая нарушения слуха, попросила свою подругу приехать на место, чтобы помочь ей в разрешении конфликта. Не признавая свою вину, мужчина нанес побои, угрожал убийством и применил насилие в отношении подруги водителя, также являющейся инвалидом.

Следственные органы возбудили четыре уголовных дела по статьям умышленное повреждение имущества, угрозы убийством, побои и хулиганства с применением насилия к гражданам. В настоящий момент подозреваемый находится под стражей. Следственные органы СК России по Самарской области подали ходатайство о передаче уголовных дел из органов МВД РФ в свою компетенцию. 


Популярное сегодня

В Самарской школе во время урока обрушился потолок