В Самарской области пресечена нелегальная деятельность по изготовлению алкоголя

В Самарской области пресечена нелегальная деятельность цеха по производству алкоголя.

В помещении нелегального цеха, расположенного в Ставропольском районе, было обнаружено и изъято свыше 31 тысячи литров спиртосодержащей жидкости в полимерных 10-литровых канистрах и почти пять тысяч стеклянных бутылок с продукцией, готовой к реализации в качестве коньяка и водки.
В Самарской области пресечена нелегальная деятельность цеха по производству алкоголя. Источник: fedpress.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 16 августа - DIXINEWS.

В нелегальном цехе находилось оборудование, необходимое для изготовления алкогольной продукции.

По заключению специалистов нанесенные на бутылки акцизные марки являются подделкой. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» Следственным отделом О МВД России по Ставропольскому району было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что к данному преступлению может быть причастен житель города Калуга 1966 года рождения. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, если вина указанного лица будет доказана в суде, то он может получить до 5 лет лишения свободы.

В Самаре осудили банду грабителей