Театр «Колесо» сыграет премьеру «Театр Медеи» KLIM

23 марта на Камерной сцене театра «Колесо» состоится премьера спектакля «Театр Медеи» (16+), по пьесе Клима. Клим (Владимир Клименко) - российский режиссёр, философ и авангардист; драматург, педагог - лауреат премии ЮНЕСКО, «Золотая маска» и автор более 30 пьес, многие из которых были поставлены как в России, так и за рубежом. Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» в категории «Новация». Клим считается новатором, провокатором и создателем своего направления в театральном искусстве.

Театр «Колесо» сыграет премьеру «Театр Медеи» KLIM
Актриса театра Ольга Шкрыль. Источник: teatr-koleso.ru Автор фото: Вячеслав Ильюк, Александр Шохин, Катерина Демотченко

Тольятти, 14 марта - DIXINEWS.

«Театр Медеи» Клима – это спектакль-исповедь. Это история о преданности театру и ненависти к нему, о сновидениях, о предчувствиях, о любви и предательстве, о сыгранных и несыгранных ролях, о переплетении божественных страстей античного театра и событий реальной жизни. Как преодолеть страх и войти в пространство сцены? Где найти силы, смелость, энергию, чтобы погрузиться в образ бессмертной богини и доиграть трагическую историю знаменитого мифа до конца? Именно эти темы исследует Клим в своей пьесе.

В главных ролях: заслуженная артистка России, народная артистка Самарской области Ольга Самарцева, Ольга Шкрыль, актриса и руководитель театра "Вариант" Екатерина Ильюк.

bbjbiimpm8nss33f8a8kd2dexrf04idd.jpg


Популярное сегодня

Тольяттинское "Колесо" приглашает на премьеру