В Самарской области открылся новый детский сад на 250 мест

Крупное учреждение дошкольного образования открылось в селе Красный Яр. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Самарской области.

В Самарской области открылся новый детский сад на 250 мест
Детский сад. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Самара, 3 марта - DIXINEWS.

Строительство детского сада стало возможно благодаря реализации национального проекта “Демография” на территории региона. Новое учреждение уже осмотрел глава области.

«Построили детский сад фактически за девять месяцев. Работы велись круглосуточно, было ежедневно задействовано порядка ста человек. Параллельно мы вели благоустройство территории, закупку мебели и оборудования, приём сотрудников», – рассказал губернатору глава района Михаил Белоусов.

Теперь в селе ликвидирована очередь в дошкольное учреждение. Новый детский сад рассчитан на 250 мест. Он представляет собой трёхэтажное здание, в котором организованы помещения на 12 групп. В детском саду отведены помещения под медицинский блок. Речь идёт о процедурном кабинете, помещении для медицинской сестры и изолятор.

Особое внимание воспитатели уделяют взаимодействию с родителями детей. С малышами работают высококвалифицированные специалисты, в числе которых логопед, музыкальный руководитель, педагог по вокалу, хореограф и инструктор по физической культуре.


В Самаре проходят общественные обсуждения дизайн-проектов территорий для благоустройства в 2023 году