Зиньковский остаётся играть за Самару

Полузащитник Антон Зиньковский подписал новый контракт с футбольным клубом «Крылья Советов». Об этом сообщила пресс-служба клуба на своём официальном сайте.

Зиньковский остаётся играть за Самару
Антон Зиньковский. Источник: kc-camapa Автор фото: Пресс-служба ФК «Крылья Советов»

Самара, 1 декабря - DIXINEWS.

Соглашение продлено на два года, старое истекает в декабре. Спортсмен вошёл в состав команды в начале 2019 года. До этого он играл за клуб «Чертаново», пробовал себя и в команде «Кубань». 

За время работы в Самаре спортсмен продемонстрировал неплохие успехи, забив 14 голов и отдав 25 голевых передач в ходе 103 матчей. В текущем же сезоне он провёл 18 матчей, забив один мяч и отдав 5 голевых передач.

Тренерский штаб охарактеризовывает футболиста как лидера и кандидата в сборную России. Наряду с этим, на сайте фигурирует множество лесных слов об игроке. Так по заявлению спортивного директора клуба, Зиньковский остался в команде благодаря губернатору. Политик лично принимал участие в процессе сохранения игрока. Сам же полузащитник оценивает «Крылья Советов» как родной дом. После подписания нового договора спортсмен выразил слова благодарности болельщикам и клубу. 

Самарская команда «Крылья Советов» находится на 8 месте в турнирной таблице Премьер-Лиги 2021/2022. В прошлом сезоне она занимала 15 место. Прогресс в развитии команды отмечают и сами болельщики.


Популярное сегодня

Итоги Олимпиады для спортсменов Самарской области