В Самаре проводят мониторинг амбулаторных больных

В Самарской области власти обращают внимание на мониторинг больных коронавирусной инфекцией, которые лечатся амбулаторно. Жители, которые проходят лечение дома, не должны покидать свои квартиры до выздоровления. Нарушителям данных мер грозит штраф до 40 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Самары.

В Самаре проводят мониторинг амбулаторных больных
Палата в больнице. Источник: mos.ru Автор фото: Д.Гришкин

Самара, 18 февраля - DIXINEWS.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации на территории Самарской области больные, которые проходят лечение амбулаторно, не должны покидать дома до полного выздоровления. Поликлиники передают информацию о заболевших жителях Самары в районные администрации, оттуда она поступает к управляющим микрорайонами для организации мониторинга.

Управляющие микрорайонами обходят дома и контролируют соблюдение самоизоляции COVID-инфицированных жителей. Также в обходе могут принимать участие и сотрудники полиции. Общаться с больными можно только с помощью домофона или телефона, чтобы исключить личный контакт.

Жители Самары, которые не соблюдают режим самоизоляции, могут получить штраф в размере от 15 до 40 тысячи рублей. Так, с начала 2022 года в Советском районе было выявлено 4 нарушителя. По ним составили материалы и отправили в полицию для принятия решения.


Популярное сегодня

В Самарской области рассказали, когда детей отправят на карантин