В Тольяттинском театре «Колесо» - премьера

16 марта 2022 года в Камерном зале театра состоится премьера литературно-поэтического спектакля «Мой Пушкин» (12+). Он посвящается 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

В Тольяттинском театре «Колесо» - премьера
Артисты театра Александра Баушева и Григорий Береснев. Источник: teatr-koleso.ru Автор фото: Шохин Александр

Тольятти, 15 марта - DIXINEWS.

Автор инсценировки, музыкального оформления и режиссёр-постановщик спектакля – народная артистка России, художественный руководитель театра «Колесо» Наталья Дроздова.

Зрителей ждёт встреча с героями романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», поэзией Марины Цветаевой и её автобиографическим эссе «Мой Пушкин».

«В шкафу у моей старшей сестры Валерии живёт Пушкин, – читаем у Цветаевой. – Но шкаф – обманный, зеркальный, в две створки, в каждой отражаюсь я. Пушкина я читаю почти в темноте, почти ослеплённая близость букв...»

У каждого из нас свой Пушкин, свои любимые пушкинские герои, дорогие сердцу поэтические и прозаические строки. Вот и Муся Цветаева в детстве открыла для себя «своего» Пушкина, развившего в ней поэтический дар. Лирика и тонкий юмор, прекрасная музыка, мужской взгляд на жизнь и загадочная женская логика нашли отражение в этом поэтически возвышенном, романтическом, а в чём-то и философском спектакле. Поэзия Пушкина и Цветаевой озарит вас светлой любовью!..

snq5ddbj6okn4sbahbp06bk4llvq8f4f.png


В тольяттинском театре "Колесо" состоялось вручение премии "Признание таланта"